. .

Stichwortverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Alle

94 Stichworte gefunden

Stichwort Sachgebiet Telefon
0871/808-
Ansprechpartner(-in)

E

EDV - Schulen 42.1 15 01 Herr Ilg
EDV-Erfassung der abfall- und immissionsschutzrechtlichen Entscheidungen für das Sachgebiet, Programm ISA-B 55.1 18 24 Frau Völk
  55.1 18 21 Herr Schmalzbauer
EEG 20 13 61 Frau Osterholzer
Ehrungen P 1 11 97 Frau Stumpf
Einbürgerungen 11 12 02 Herr Ramsauer
  11 12 04 Herr Neubert
Einfuhr von Tierarzneimitteln 54 16 23 Herr Dr. Yun
Eingaben und Beschwerden im Abfallrecht 55.1 18 21 Herr Schmalzbauer
Eingaben und Beschwerden im Bodenschutzrecht 55.1 18 24 Frau Völk
Eingaben und Beschwerden im Immissionsschutzrecht 55.1 18 24 Frau Völk
Eingaben und Beschwerden im Naturschutzrecht 55.1 18 05 Herr Santl
Eingaben und Beschwerden im Wasserrecht 55.1 18 04 Herr Hager
Eingriffsregelung - Fachfragen 51 18 37 Frau Aimer
Eingriffsverfahren - Leitungsbau 51 18 37 Frau Aimer
Eingriffsverfahren - Schienenverkehr 51 18 68 Herr Burbach
Eingriffsverfahren - Straßenbau 51 18 32 Herr Wasmer
Eingriffsverfahren - Wasser 51 18 35 Herr Lorenz
Eingriffsverfahren - Windkraftanlagen 51 18 30 Herr Radlmair
  51 18 68 Herr Burbach
Einzelhandelsgroßprojekte, Raumordnung 24 18 01 Herr Fritzsche
Eisenbahnkreuzungsgesetz 32 12 20 Frau Dr. Forster
  31 14 38 Herr Gruber
Elektro-Anlagen 30.2 14 17 Herr Ulbert
  30.2 14 15 Herr Zaglauer
Elektro-Stoff-Verordnung GAA - D4 17 41 Frau Dr. Kergl
Elektromagnetische Felder 50 18 46 Frau Becher
  50 18 45 Herr Hammerl
Elektronische Akte (regierungsintern) Z1 11 71 Herr Hanglberger
Elektroschrott 50 18 90 Herr Kussinger
  50 18 42 Frau Aiblinger-Madersbacher
Elektrosmog 50 18 46 Frau Becher
  50 18 45 Herr Hammerl
Embryotransfereinrichtungen für Nutztiere, Zulassung - Fachfragen 54 16 50 Herr Dr. Lehner
Emissionen 50 18 47 Herr Kröckel
  50 18 45 Herr Hammerl
Emissionshandel 50 18 47 Herr Kröckel
Energieeffizientes Bauen 35 14 23 Frau Reuschl
Energieeffizienz 20 13 61 Frau Osterholzer
  50 18 47 Herr Kröckel
  50 18 45 Herr Hammerl
Energieeinsparverordnung (EnEV) - Wohnungsbau 35 14 23 Frau Reuschl
Energieeinsparverordnung (EnEV) 34 14 74 Frau Kral
  30.2 14 14 Herr Weindorfer
Energiekonzepte 20 13 61 Frau Osterholzer
Energieleitungen, Raumordnung 20 13 61 Frau Osterholzer
Energielieferverträge 30.2 14 14 Herr Weindorfer
  30.2 14 16 Herr Oberhofer
Energieprojekte – Förderung 20 13 61 Frau Osterholzer
Energiesparen 20 13 61 Frau Osterholzer
Energiewende 20 13 61 Frau Osterholzer
Energiewirtschaftsgesetz (Planfeststellungen) 22 13 91 Frau Dr. Weisser
  Bereich 2 13 91 Stefan Kiermaier
Enteignungsrecht - Bayer. Enteignungsgesetz, Landbeschaffungsgesetz 32 12 20 Frau Dr. Forster
Entschädigungs-, Erstattungsangelegenheiten Z3 11 40 Herr Görlich
Erdgastankstelle GAA - D3 17 30 Herr Englberger
Ergänzungsprüfung FHR 42.2 15 21 Herr Thurner
Ergonomie GAA - D1 17 12 Frau Posselt
Ergotherapie 53 18 75 Herr Dietzinger
Erholungsurlaub Z2 11 15 Frau Daffner
Erneuerbare Energien (allg., Statistiken) 20 13 61 Frau Osterholzer
Erneuerbare Energien (Bauen) 30.2 14 14 Herr Weindorfer
  30.2 14 16 Herr Oberhofer
Erneuerbare Energien (Umwelt) 50 18 47 Herr Kröckel
  50 18 45 Herr Hammerl
  50 18 90 Herr Kussinger
Erschließungsbeitragsrecht 12 12 37 Herr Meier
Erschütterungen 50 18 49 Herr Haslbeck
  50 18 47 Herr Kröckel
Erwachsenenbildung 12 12 49 Herr Strasdas
Erwachsenenbildung (ESF-Förderung) 13 16 03 Herr Neumayer
Erzieher 42.2 15 21 Herr Thurner
Erzieher, Laboranten, Fremsprachenassistenten an Gynmasien 43 15 62 Frau Lack
EU - Förderprogramme - Erasmus+ 42.1 15 01 Herr Ilg
EU - Programme Städtebauförderung 34 14 63 Frau Karpfinger-Bandt
EU - Schnellwarnsystem 55.2 16 54 Frau Brauneis
  55.2 16 42 Herr Schrötter
EU-Beihilferecht 12 12 31 Frau Kremsreiter
EU-Förderwesen 20 13 00 Herr Maier
EU-Gemeinschaftslizenz 23 13 45 Frau Pusch
EU-Vogelschutzgebiete 51 18 35 Herr Lorenz
  51 18 31 Herr Schwab
Euregiones Bereich 5 10 80 Herr Pfandl
Europäischer Sozialfonds 13 16 03 Herr Neumayer
Europarecht Bereich 1 10 20 Herr Heckl
Europawahlen 11 12 02 Herr Ramsauer
Existenzgründungen 20 13 01 Herr Dr. Buchner
  20 13 04 Herr Werrlein
Experimenteller Wohnungsbau 35 14 23 Frau Reuschl
Explosionsschutz GAA - D5 17 52 Herr Marchner
Explosivstoffe/Sprengwesen GAA - D2 17 41 Herr Graf
Externe Evalution an beruflichen Schulen 42.2 15 21 Herr Thurner
  42.1 15 20 Frau Sommerer
Externes Personal im Bereich der offenen und gebundenen Ganztagsschule und der Mittagsbetreuung 43 15 64 Frau Maier

nach oben

zurück zur Such-Übersicht